Как восстановить утерянное свидетельство о рождении своего ребёнка, если родители в разводе?

РазводСвидетельство о рождении
Александр Л.

Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка утеряна в связи с переездом, с мужем в разводе, нужна ли справка что у ребенка нет отца, если мы в разводе?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборо...  · 4 февр 2019  · how2get.ru

Развод не имеет значения в деле получения копии свидетельства о рождении.
Нужно родителю обратиться в орган ЗАГС, где регистрировали рождение, с паспортом и квитанцией об уплате госпошлины. Копию документа сделают на месте.

Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 4 февр 2019

Гражданин по достижении совершеннолетия либо его опекун может подать соответствующее заявление о восстановлении свидетельства о рождении в органы записи актов гражданского состояния. Это действует вне зависимости от развода.