Как восстановить удаленные приложения на андроиде?

Android+1
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 5 сент 2020  · mob-mobile.ru

Если имеется в виду удаленное предустановленное приложение, то самым простым решением будет сброс устройства до заводских настроек. Манипуляции "вручную" с системными файлами требуют рутирования и четкого понимания, что и зачем вы делаете.

Если удаленное приложение было загружено из Google Play, то последовательность действий следующая:

  • В левом верхнем углу, около надписи Google Play есть меню, в котором ищем пункт «Приложения и игры».
  • Далее выбираем вкладку «Все». Получаем полный список всего, что когда-либо было установлено на это устройство. Именно устройство, а не аккаунт.
  • Напротив удаленных приложений будет пометка «Бесплатно» либо предложение покупки, если оно платное.

Если приложения больше нет в Google Play, остается попробовать что-то типа Tenorshare Android Data Recovery или EaseUS, при условии что удаление было совершено совсем недавно. Но всё равно надежды на благоприятный исход мало.

Больше советов, касающихся использования смартфонов, можно найти тут.

Геолог, книгогрыз и ученый-как-диагноз  · 23 янв 2018

Можно зайти в свой профиль в плей.маркете - там будет список всех приложений, которые ставились из-под вашего аккаунта, и поставить их обратно

Спасибо, так и сделал, скачал заново, и фух все записи благо обратно вернулись в приложение диктофон