Как восстановить удаленные контакты телефона?

Контакты+1
Федор К.
Специалист в области сетевых технологий. Автор...  · 30 июн 2020

Восстановление случайно (намеренно) удаленных контактов может стать серьезной проблемой. Давно прошли времена, когда адресная книга телефона сохранялась на СИМ-карте, составляла всего 50-100 номеров. А если среди утраченных контактов те, которые экстренно нужны для работы, то проблема приобретает совсем иные, глобальные масштабы.

Контакты телефона восстановление.jpg

Но не все так печально. К счастью, производители терминалов на платформе Андроид предусмотрели подобные ситуации, причем еще с первых версий ОС. Подобная ситуация не редкость, но ее легко решить, если предпринять некоторые шаги. Рассмотрим последовательно все варианты.

Утерян телефон

Увы, ситуация в наше время нередкая. Смартфон забыт в кафе, институте, просто на скамейке в парке. Либо же его украли. То есть доступа к аппарату нет, шансы на его возврат минимальны. В этом случае спасет только чудо. Или вовремя сохраненная копия контактов на флешке, в облачном хранилище (Яндекс диске, Гугл драйве).

Восстановление из архива

Большинство современных смартфонов оснащены функцией сохранения контактов (создание резервной копии) на карту памяти. Стандартно такому файлу присваивается расширение .csv. Далее необходимо, пользуясь меню телефона, выбрать источник для восстановления контактов («Импорт») и дождаться завершения операции.

С помощью аккаунта Гугл

Все Андроид смартфоны по умолчанию требуют создания (активации) аккаунта Гугл. То есть теоретически все ваши контакты сохранены на сервере Google. Процедура восстановления несложная. Нужно зайти в меню «Настройки», далее открыть вкладку «Учетные записи». Там требуется нажать кнопку «Синхронизировать».

С помощью почтового клиента

Если вы пользуетесь почтовым клиентом Gmail, то ваши контакты автоматически синхронизируются с ящиком. Остается загрузить почту, далее выбрать там раздел «Контакты» и запустить восстановление.

Контакты телефона восстановление_.jpg

Кроме указанных способов, существуют также и другие. Ознакомиться с ними можно на сайте:

https://it-tehnik.ru/novice/restore-phone-sim-contacts.html