Как восстановить социальную карту москвича через госуслуги?

Госуслуги+3
Мария Красовская
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 19 окт 2020  · mos.ru

Здравствуйте, Мария!

В случае утраты карты москвича, в первую очередь необходимо заблокировать ее банковский счет. Для этого Вам необходимо позвонить в банк, выпустивший карту, и сообщить об утрате карты.

Подать заявление на выпуск новой карты вы можете в любом центре государственных услуг г. Москва «Мои документы». Найти удобный для посещения центр госуслуг «Мои документы» вы можете, пройдя по ссылке: https://www.mos.ru/services/centry-gosudarstvennyh-uslug/

На время изготовления карты для реализации льготного проезда вам будет предоставлен временный льготный билет, действительный по предъявлении подтверждающих льготу документов. Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-polzovatsya-kartoy-moskvicha-dlya-poezdok-v-transporte/

Рада помочь!

Aequĭtas sequĭtur legem  · 1 нояб 2018

Это можно сделать онлайн через официальный сайт - mos.ru, нужно выбрать соответствующую услугу (социальная карта) и подать заявление об утере, Вам предложат выбрать удобный МФЦ для предоставления документов и получения новой карточки.