Как восстановить психику после длительной депрессии? Полная стагнация.

Депрессия+2
Ирина Белявцева
немного разбираюсь в некоторых вещах.  · 4 апр 2021

Прошу заранее прощения я не профессионал,а лишь высказываю свою точку зрения чисто из желания помочь,депрессия по моему субъективному мнению возникает из за двух вещей, разочаровании в себе и когда чувствуешь что не можешь как то повлиять и изменить ситуацию,чтобы это исправить необходимо извиняюсь за банальность полюбить себя и стать более уверенным(ной) в себе и первым шагом к этому будет отказ от поиска в себе недостатков,не нужно себя ни за что винить и заниматься самобичеванием,ищите у себя только положительные стороны которые вам нравятся и которые могут вызывать чувство гордости и уважения к себе,для повышения самооценки и уверенности ставьте себе ежедневно маленькие задачи с которыми 100% справитесь то есть просто составляйте себе ежедневный список дел которые необходимо выполнить,либо освоить какой то навык,но постепенно не спеша итак маленькими шажками у вас повысится самооценка,а когда она повысится от того что вы будете осознавать что успешно справляетесь с выполнением ежедневных запланированных задач и одновременно перестаните выискивать у себя недостатки думаю вам станет гораздо легче,также я бы порекомендовал вам как можно чаще и больше испытывать положительные эмоции которые можно получить от просмотра комедий,развлекательных шоу,покупок,разных поездок даже в черте своего города,просто в разные места и заведения типа музеев,театров,выставок итак далее,если вы сочтете мои рекомендации бесполезными прошу ещё раз прощения!