Как восстановить права спустя 3 года после окончания срока действия, если был лишён прав и права в ГИБДД не сдавал?

Водительское удостоверение+3
роман ф.
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы...  · 6 апр 2021  · mirzoev-pravo.ru

В такой ситуации («…права в ГИБДД не сдавал…») придется в ГИБДД подать заявление об утере водительского удостоверения, что бы пошел вынесенный мировым судьей срок лишения. По окончания срока лишения можете обратиться с заявлением о восстановлении водительского удостоверения в связи с его истечением срока действия.

И так же,необходимо будет сдавать пдд и предоставить справки о состоянии здоровья?