Как восстановить организм после длительного употребления алкоголя?

МедицинаДиетолог+1
Анонимный вопрос
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 21 апр 2021  · shansclinic.ru

Восстановление организма возможно при соблюдении ряда условий:

  1. полного отказа от алкоголя
  2. полноценного питания (не менее 3х раз в сутки, ограничение жирного, жаренного, острого, достаточное количество белка)
  3. приём витаминов
  4. ночной сон не менее 8 часов в день
  5. душевный настрой на выздоровление

Многое зависит от тяжести состояния, длительности предшествующей алкоголизации. Если есть бессонница, напряженность, сниженное настроение, неодолимое влечение к алкоголю, тяжелое поражение внутренних органов, то без медицинской помощи не обойтись. Лечение может быть этапным. Сначала детоксикация, затем курс восстановительной терапии. В результате лечения восстанавливается сон и настроение и, самое главное, уходит тяга к спиртному. Арсенал лекарств достаточно широк. Предварительное обследование поможет определиться с объемом и длительностью лечения. Также, в начале лечения нужно принять решение в каких условиях будет лечиться больной: стационаре или в условиях амбулатории.

Качественное лечение после злоупотребления алкоголем проводят в клинике НаркоДок.