Как восстановить файлы с SD-карты?

После длительного хранения sd карты на полке - я решил все-таки её задействовать. Однако, при включении её в телефон - все файлы перестали распознаваться, были переименованы в непонятные языки и дата у них была 01.01.1980. Можно ли их восстановить?
МедицинаПамять смартфона+3
Сергей Коновалов
Возврат пропавшей информации - 17 лет практики. Сп...  · 20 дек 2022  · Info-Recovery.ru
Здравствуйте. Судя по описанию похоже на проблему с файловой системой. Если повезет, и окажется что дело только в этом - тогда скорее всего Вы сможете восстановить Ваши файлы с этой карточки. Подключите карточку к компьютеру через кард ридер и обработайте программой для восстановления файловой системы - например R-Studio. С большой вероятностью увидите свои файлы и сможете сохранить. Главное при этом - любую запись на карточку с поврежденной файловой системой нужно исключить. Вот примерно так. А если карточка при подключении к компьютеру будет определяться нулевым объемом, если будет появляться сообщение "вставьте диск", или R-Studio при обращении к карте будет выдавать подряд одни ошибки - если так будет, то дело, увы, уже не в файловой системе, и данные можно пробовать восстанавливать только в сервисе с использованием программатора.