Как воспринимаются банком платежи на карту при оформлении самозанятости? Есть ли привязка к определенному банку или счету?

Допустим, человек регистрируется как самозанятый через приложение банка (скажем, зеленого или красного). Получается, теперь все его поступления на определенную карту в этом банке считаются профессиональным доходом и автоматически облагаются налогом? Или облагаются только те, по которым самозанятый сформирует чек?
А если доход поступает на карты в разных банках - можно их одновременно привязать к аккаунту самозанятого?
НалогиБанки+3
Анонимный вопрос
Налоговый консультант,Бухгалтер.Спикер. @marina_n...  · 29 нояб 2021
Анна, налогом самозанятого гражданина облагаются только те платежи по которым сформирован чек.
В случае выбора автоматического формирования чека по всем поступлениям на определенную карту, все поступления будут облагаться налогом. Поэтому лучше открыть другую карту ,либо цифровую с дистанционным обслуживанием-данный сервис предлагает "зеленый банк".
В приложении "Мой налог" можно привязать несколько карт, по которым ваши клиенты будут производить оплату.