Как воспользоваться программой ипотека для многодетной семьи?

ИпотекаЖильё
Анонимный вопрос
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 7 февр 2021  · vossa.ru

В 2021 году, на сколько нам известно из общих представлений, возможность ипотеки многодетным семьям предлагают минимум 16 компаний. Ставка разница, но не так сильно. В основном цифра колеблется от 3,99%.

Федеральный закон гласит, что многодетные семьи имеют возможность компенсировать часть ипотечного займа средствами из бюджета. Таким образом сняв с их плеч определённую долговую нагрузку. Насколько это эффективные меры, пока никто точно не берётся определить, однако программа работает на полную мощность, люди этим законом активно пользуются, а значит пока всё работает.

Интересный факт, что главным условием, и обязательным в том числе, это появление 3 ребёнка в семье. И это как минимум. Может быть больше, но не меньше. И это как раз даёт вам возможность на частичное (а в некоторых случаях и полное) погашение жилищного кредита.

Документы необходимые для подачи заявления:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении детей и доказательство того, что они граждане РФ;
  • бумаги, доказывающие факт материнства или отцовства;
  • ипотечное соглашение;
  • документы, подтверждающие право собственности на недвижимость.

После того как они закончат процедуру проверки, вы уже можете рассчитывать на данные преференции.

Так же, прочитайте нашу статью о том, что делать с ипотекой в кризисные времена. Там есть полезные советы. И поставьте пожалуйста лайк ответу! Спасибо заранее!

Я расскажу где выгодно взять семейную ипотеку пишите мне в телеграмм,телеграмм в профиле