Как воспитать в себе вкус?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
стилист, блогер  · 13 авг 2018

Каждый из нас, безусловно, хочет одеваться стильно и со вкусом, но иногда бывает так что желание есть, а составлять стильные комплекты все же не получается. На что же стоит обратить свое внимание? Прежде всего, стоит отметить, что вкус это не только про одежду, это умение видеть красоту в обычных казалось, бы вещах. Для того чтобы развить в себе вкус, нужно найти для себя источники вдохновения, определить что нравится лично вам, а  что нет. Так где же мы будем его искать?

  1. Смотреть фильмы про деятелей искусства или ярко стилизованные исторические фильмы. Такой подход позволит определить какие цвета, формы вам наиболее интересны.

  2. Смотреть стрит стайл фото с последних недель моды, и вдохновляясь, составлять похожие комплекты.

  3. Найти на ютуб пару каналов стилистов блогеров, стиль которых вам нравится и следить за их обновлениями. Так вы узнаете что-то новое о мире моды и опять же сможете увидеть примеры комплектов которые модно будет повторить.

  4. Впоследствии, вы увидите как в ваших комплектах начнет  прослеживаться определенная закономерность, это и будет свидетельствовать о начале  развития вашего вкуса, индивидуального стиля.