Как вообще завести биткоин-кошелек и счет?

ТехнологииФинансы+3
Анонимный вопрос

Источник: https://bitsburg.ru/articles/kak-poluchit-bitcoin-i-ether-koshelek/?from=thequestion

Для того, чтобы начать пользоваться криптовалютой, необходимо зарегистрировать личный кошелек, с помощью которого вы сможете:

  • Получить свой криптовалютный счет (аналог банковского счета);
  • Получать криптовалютные переводы на этот счет;
  • Переводить криптовалюту другим пользователям.

На рынке существует большое количество разных приложений-кошельков, также, как разработано множество приложений для электронной почты. Они выполняют одну функцию, но отличаются удобством в использовании.

Мы выбрали сервис, который отвечает следующим необходимым критериям:

  • Возможность работать через веб-интерфейс;
  • Наличие мобильного приложения;
  • Возможность работать с биткоином и эфиром, используя одно приложение (мультивалютный кошелек);
  • Хорошая и продуманная система защиты.

На наш взгляд лидером рынка с таким необходимым функционалом является сервис coinbase.com. Coinbase это не только сервис-кошелек, но еще и биржа, то есть место, где вы можете обменять или купить криптовалюту. Это очень удобно, т.к. позволяет совершать основные операции с криптовалютой, работая в одном приложении. Единственный и значительный минус на данный момент в том, что биржа не работает на территории РФ. Поэтому нас интересует только работа с кошельком. В будущем, скорее всего, биржа Сoinbase станет доступной и в России тоже.

0 2x

Офис компании Coinbase

Также хочется отметить, что данный сервис является надежным местом хранения ваших накоплений, о чем говорят следующие факты:

  • Это одна из первых бирж биткоина;
  • Биржа основана в 2012 году и проверена временем;
  • Coinbase стала первым криптовалютным стартапом с оценкой выше $1 млрд.

РуководствоШаг 1. Начало

Необходимо зайти на сайт coinbase.com и зарегистрироваться. На данный момент ресурс не поддерживает русскоязычную версию, но основной функционал не должен вызывать затруднения в использовании.

1 2x

Чтобы перейти на форму регистрации, необходимо нажать на Sign up

Советуем вам использовать хороший, защищенный пароль и отнестись к его выбору также тщательно, как к выбору пароля для банковского приложения.

2 2x

Заполните все необходимые поля и придумайте сложный пароль

Шаг 2. Подтверждение почты

После успешной регистрации вам сообщат, что необходимо подтвердить электронную почту, чтобы начать пользоваться сервисом.

3 2x

Переходим в ваш почтовый клиент, находим письмо от сервиса и нажимаем на кнопку Verify email address. После этих действий ваш аккаунт станет подтвержденным.

4 2x

Шаг 3. Первое знакомство

После успешной авторизации на сайте вы попадете на стартовую страницу, где можно увидеть текущее состояние и стоимость валют. Также, на втором экране вы увидите ваши счета в криптовалюте и последнюю активность.

5 2x

Шаг 4. Настройка безопасности

После регистрации сервис тут же создает для вас 3 счета: - Bitcoin; - Ethereum; - Litecoin (также набирающая популярность криптовалюта).

Пример счета (кошелька) в сети Эфириум: 0x888F4fD2160551dfb766704fcE1bFDf4542627F1.

Пример счета в сети Биткоин: 1K5Hda6zPCNUkqpzpshnhswjw28Y9nw5DG.

Для начала необходимо настроить хорошую защиту вашего аккаунта, т.к. за сохранность средств вы отвечаете не меньше, чем сервис.

Зайдите во вкладку Settings.

6 2x

Далее зайдите во вкладку Security.

7 2x

Дополнительная защита заключается в подключении вашего телефона к процессу входа на сайт. Такая защита называется 2-факторной авторизацией. Включение данной опции максимально усилит защиту вашего аккаунта. Также поступают и банковские сервисы.

Для начала необходимо подтвердить ваш телефон, для этого нажмите на Verify a phone.

8 2x

Введите номер и нажмите Next для получения проверочного кода. Ваш номер телефона будет использоваться только для входа в систему, исключая любые рекламные рассылки.

9 2x

Введите проверочный код и нажмите Verify phone number.

10 2x

После успешного подтверждения 2-факторная авторизация будет включена и при следующей авторизации вы будете получите смс-сообщение с кодом.

11 2x

На этом настройка безопасности закончена.

Шаг 5. Мобильное приложение

Приложение удобно использовать, когда вы хотите сделать перевод или получить средства в криптовалюте, но под рукой только ваш телефон. По своей идее такое приложение является аналогом мобильного банка.

Скачать coinbase в App Store и Google Play.

Мы советуем скачать приложение на текущем этапе знакомства с сервисом, т.к. в будущем оно вам точно понадобится (например, если вы планируете пользоваться сервисом bitsburg.ru).

Шаг 6. Получение платежей

Теперь вы полностью подготовили аккаунт для приема, хранения и отправки платежей с использованием криптовалюты. Как было написано ранее, вы можете работать с биткоином и эфиром в одном аккаунте сервиса coinbase.

В coinbase вся работа с кошельками (отправка/прием) вынесена во вкладку Accounts. Перейдите в нее.

12 2x

Для того, чтобы получить криптовалюту, необходимо просто сообщить номер вашего кошелька отправителю. Для этого во вкладке Accounts нажмите на кнопку Receive рядом с необходимой валютой.

13 2x

Сначала вы увидите предупреждение о том, что данный кошелек принимает только Ethereum (т.к. мы выбрали именно эту валюту). Перевод любой другой валюты будет потерян безвозвратно. Нажмите Show address.

14 2x

После этого появится окно с QR-кодом и адресом кошелька под ним. Вы можете просто скопировать номер кошелька и отправить его удобным способом. QR-код облегчает считывание номера при использовании любого мобильного приложения-кошелька (функционал считывания номера по QR-коду считается стандартным).

15 2x

При каждом нажатии на кнопку Receive сервис создает новый счет. Так сделано для безопасности и анонимности переводов. Вы можете пользоваться любым номером. Ваш общий баланс это сумма средств со всех привязанных к вашему аккаунту счетов. Все счета можно посмотреть на вкладке Tools.

16 2x

Также стоит отметить, что при отправлении средств на кошелек сервиса coinbase платежи приходят с небольшой задержкой (~15 мин.) за счет более длительной проверки подлинности операции. Но как только платеж появится в сети блокчейн, система его идентифицирует и сообщит вам письмом по почте, что на ваш счет были отправлены средства и сейчас транзакция находится в состоянии проверки.

20 2x

Шаг 7. Отправка платежей

Отправка платежей также осуществляется из вкладки Accounts. Для этого необходимо нажать на кнопку Send рядом с необходимой валютой.

17 2x

Далее нужно указать номер кошелька адресата и сумму перевода. Также система сама рассчитает оптимальную комиссию для быстрой обработки платежа.

18 2x

Осталось подтвердить транзакцию проверочным кодом, который придет по СМС, и перевод будет осуществлен.

19 2x

Заключение

Стоит отметить, что процесс получения и отправки криптовалюты очень прост, не сложнее, чем работа с любым банковским приложением, что является несомненным плюсом.

Мы настоятельно рекомендуем вам добавить телефон в настройки для включения 2-факторной авторизации, это значительно усилит уровень защищенности вашего аккаунта.

Также предлагаем к прочтению полезные статьи про то, как начать пользоваться криптовалютой, если вы ничего ранее о ней не знали:

----

Также, предлагаю вам подписаться на наш канал, в котором вы найдете много полезной информации из мира криптовалюты: https://t.me/bitsburg_chat.

Прозрачное инвестирование в цифровые активы  · 28 июл 2021

Вы можете сразу открыть биржевой счет и мультикошелек в котором будут разные активы, включая биткойн. Для этого нужно зарегистрироваться на Binance. После регистрации нужно будет активировать панель инструментов и потом кошелек.