Как вода попадает на водонапорные башни?

ВодаИнженерия+1
Миша Флавьянов
Работаю электриком в с/х. Окончил Библейский...  · 10 авг 2016

!

В водонапорную башню вода подается со скважины, которая расположена в 50 метрах от нее. В скважине стоит восьми кубовый насос на 12 кВт. Через трубу вода подается на самый верх башни, а в систему она попадает уже за счет давления созданного в башни через нижнюю трубу. Кстати, на рисунку вопроса явно не водонапорная башня=)))

Центр Проектирования  · 15 июл 2020  · center-pss.ru
Олег Нохрин

Воду в водонапорную башню подают насосами из скважины, ближайшего водоема или реки. А далее она самотеком с расчетным напором попадает в сеть водоснабжения поселка.

Смотрите также статью на дзене - водонапорная башня.

В бак водонапорной башни вода обычно закачивается насосом из водозаборной скважины, а вот из бака вода раздается потребителям уже самотеком по водоводам.