Как вода может плавиться? Начал изучать учебник по химии и в самом начале написано, что т. плавления дист. воды 0 град. Что это значит?

ХимияНаука+3
Анонимный вопрос
Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по химии с душой и на результа...  · 24 окт 2021
У воды три агрегатных состояния: лёд, вода, пар. Химически это всё вода. Когда вода в твёрдом виде (лёд) нагревается до 0 градусов, она плавится - переходит из твёрдого в жидкое агрегатное состояние