Как внести специалистов в реестр НРС?

СпециалистыРеестр
Анонимный вопрос
Реестр СРО - информационно-консультационный...  · 23 сент 2020  · reestr-sro.ru
Сергей Горин

Процесс внесения специалиста в реестр НРС, разделяется на несколько этапов:

1 этап

Специалисту нужно подать заявление на включение его данных в НРС, а также предоставить требуемые документы. Заявление можно подавать как в СРО-оператора НРС, так и напрямую в НОСТРОЙ.

2 этап

Далее предоставленные данные проверяет Комиссия НРС по следующим пунктам:

  • стаж работника;
  • подлинность документов.

3 этап

По завершении этой процедуры принимается решение:

  • внесение данных специалиста в реестр — в течение 14 дней;
  • возврат заявления — если были выявлены несоответствия;
  • приостановка рассмотрения заявления на 7 дней — в случае нехватки документов.