Как внести показания счётчиков воды?

Счетчики воды+2
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать...  · 20 февр 2018

Чтобы внести показания счётчиков воды, вы можете использовать несколько способов. Через интернет:

- на специализированном портале вашего города (обычно это общегородское подразделение водоканала или общий сайт для подачи показаний различных счётчиков. Там внести данные в форму, заполнить показания и отправить;

- передать показания по телефону (часто он указан в квитанции об оплате воды);

- посредством мобильных приложений (но действует это не во всех городах);

- c помощью смс (тоже не для каждого города, нужно узнавать на сайте водоканала вашего города или в службах ЖКХ);

- и простой, но трудозатратный вариант — ДЕЗ, ЖЭК, ТСЖ или ДУК, обслуживающий ваш дом/подъезд. Туда можно передать показания по телефону, записав в специальный бланк (выдают форму в домоуправляющей компании) или зайти и передать лично сотрудникам.

Для каждого города свой водоканал и свой сайт, для смоленска например https://водоканал24.рф/smolensk-vodokanal.html , но там же можно поискать ваш город, обычно все крупные города указаны.