Как влияют публичные конфликты медиалиц на их популярность в обществе?

теряют ли они из-за этого аудиторию, или черный пиар в любом случае приносит выгоду?
ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
Зануда, красный диплом РСО, контекстологиня, морке...  · 5 сент 2016

Здесь необходимо провести разницу между стихийно случившимися конфликтами и заранее сфабрикованными. Чёрный PR - это, в большинстве случаев, про второе, и если его использовать правильно и отбросить этический аспект, то да, он выгоден.

Стихийными же конфликтами занимается отдельная отрасль связей с общественностью. Из конфликта можно выйти сухим, а можно вымокнуть до нитки, всё зависит от самого медиалица и профессионализма тех, кто составляет его команду. И, конечно, от сферы деятельности этого лица, от представлений о нём, сложившихся у аудитории, от его предыдущего поведения на публике. И ещё от культурного контекста, от характеристик целевой аудитории этого лица, от принятых в обществе норм поведения и стереотипов и проч. и проч.

Учитывая современные тенденции, разозлить публику легко. Поэтому нет, в любой конфликтной ситуации всегда можно заказать себе путь к зарабатыванию денег на своём имени.

А можете привести какие-то конкретные примеры с разными результатами? Это было бы очень интересно

Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продв...  · 8 мая 2023  ·
provipmarketing