Как влияет внутреннее заполнение двери на термо-звукоизоляцию?

ДвериМежкомнатные двери+2
Анонимный вопрос
Официальный дилер фабрики ProfilDoors межкомнатные...  · 21 авг 2020  · profildoorsdesign.ru
Профиль дорс

Виды наполнителей

Для изоляции дверей используют различные пористые материалы, которые отличаются по плотности и толщине.

Пенополиуретан (ППУ) – это синтетическое вещество ячеистой структуры из группы газонаполненных пластмасс. ППУ состоит из инертного газа более, чем на 85%. Хорошо проводят звук именно твердые материалы, а возду хи газ - лучшие звукоизоляторы. В составе пенополиурентана остается всего 15% жесткого вещества, поэтому он снижает шум.

Опровергаем мифы. Есть мнение, что ППУ - недолговечный материал и может осыпаться, поскольку его сравнивают с монтажной пеной. Такое возможно при воздействии ультрафиолетовых лучей. Однако жесткий вспененный полиуретан не взаимодействует напрямую с солнечным светом, так как находится внутри полотна. А значит, служит долго – не менее 50 лет.

Минеральная плита – это волокнистый изоляционный материал, получаемый из силикатных расплавов горных и вулканических пород.

Имеет высокие показатели по звукоизоляции и высокую плотность. Отличается по свойствам от минеральной ваты. Минеральная вата - более дешевый и менее долговечный материал. Как правило, она изготавливается не из каменных породов, а из стекла и имеет светло-желтый цвет. По сути, это знакомая всем стекловата.

Для усиленной шумоизоляции выбирайте дверь, заполненную именно минеральной плитой плотностью от 70кг/м3.

Пенобетон — ячеистый бетон, имеющий пористую структуру за счет замкнутых пор по всему объему. Материал получается в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка, воды и пенообразователя.