Как влияет усилие генератора при низком напряжении акб на прогревочных оборотах на пропуски зажигания ?

РадиотехникаЭлектрогенераторы
Игорь Пучков
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 29 апр 2021  · irkland.ru
Денис Белкин

Само по себе увеличение нагрузки не может быть причиной пропусков зажигания.

Пропуск зажигания (воспламенения) - это неправильное сгорание смеси в цилиндре. Это происходит по следующим причинам:

  • Неправильная пропорция воздух/топливо (бедная или богатая смесь)
  • Слабая искра
  • Несвоевременное воспламенение (рано или поздно искра, смещение в фазах сжатия)
  • Некачественная топливо-воздушная смесь

Нагрузка на двигатель требует увеличения количества смеси в цилиндре. По простому, при увеличении нагрузки блок управления увеличивает подачу топлива и количество воздуха в двигатель (увеличивает открытие инжекторов и дроссельной заслонки)

2021-04-29_10-19-54.png

Поэтому на данном режиме работы проявляется пропуск зажигания. Скорее всего требуется обслуживание топливной системе или системе зажигания.

Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 25 апр 2021

Напряжение, выдаваемое генератором на холостых оборотах вполне достаточно для бесперебойной работы системы зажигания. При работающем двигателе и исправном генераторе можно совсем отсоединить аккумулятор, двигатель даже не заметит этого.