Как влияет перенесенный ковид на здоровье детей ?

МедицинаПедиатрия
Валентина Горюнова
Kabrita® - нежное питание на основе полезного...  · 1 мар 2022  · kabrita.ru
Ольга Кин
Добрый день. К счастью, в большинстве случаев короновирусная инфекция у детей проходит как стандартное орви. Однако, у части детей эта инфекция может вызвать обструктивный ларинготрахеит, так же встречаются дети с вирусными пневмониями . Самое серьезное осложнение это мультисистемный воспалительный синдром. Его сроки : через 4-6 нед после короновирусной инфекции.
Грамотный ответ!
Директор двух медицинских организаций   · 27 февр 2022
Данных почти нет. Предлагаю не заморачиваться по этому поводу. Все будет нормально.
Эта зима затронула детей. ,к большому сожалению.!