Как влияет на мужчину парфюм женщины?

ПсихологияБиология+7
Anny Angel
Химик, специалист в области душистых веществ...  · 3 февр 2017

Какое впечатление произведёт на мужчину аромат предугадать невозможно, даже на уровне понравится/не понравится - шансы, как говорится, 50/50, либо понравится, либо нет. Восприятие запахов вещь чрезвычайно субъективная, нам всем нравятся очень разные вещи, в противном случае в магазине продавались одни единственные «работающие» духи, а парфюмерные марки не выстреливали бы новинками с частотой пулемётных очередей (за начало 2017 года выпущено уже почти три сотни новых ароматов). Поэтому аромат духов - это такое оружие, которое можно использовать, только хорошо зная вкусы конкретного мужчины, универсального средства тут нет и быть не может (что бы там не говорили пресс-релизы и рекламные проспекты, никаких феромонов человека, то есть веществ, от запаха которых человек терял бы волю или испытывал половое возбуждение, не существует). Если же предпочтения мужчины вам не известны, то лучшим вариантом было бы выбрать такой аромат, который больше всего нравится именно вам. Духи - это эгоистическое удовольствие, и самое главное в выборе аромата - чтобы лично вам было в нём комфортно. К тому же, как говорила Коко Шанель, духи говорят о женщине больше, чем её почерк. И раз уж вопрос именно о том как влияют духи на мужчину, открою вам страшную тайну: лучше всего аромат работает на минимально возможной концентрации, когда он едва уловим, именно тогда появляется желание идентифицировать источник интересного запаха и подойти чуть ближе, чтобы проверить свою догадку.

Спасибо)))