Как включить беспроводную связь на ноутбуке Lenovo?

Снёс win10 и установил win7. На 10 wifi работал исправно, но на 7 не хочет.
В панели инструментов показывает "лесенку" с красным крестиком и пишет "нет доступных подключений"
Весь интернет облазил и все способы перепробовал и ничего не помогло.
Видимо кое-какие драйверы не скачал.
Скачал драйвера WLAN Driver и Realtek LAN Driver. Что ещё нужно для работы wifi?

*На корпусе ноутбука переключателя wifi нет
*Горячие клавиши не работают (прощелкал все и с Fn и без него. Значка беспроводной сети на клавиатуре нет)
*В центре мобильности windows нельзя включить (кнопка включения есть, но она серая)
*В сетевых подключениях включено, но пишет что нет подключения
*Драйвера скачал с оф. сайта производителя для моей модели ноутбука и ОС
*В диспетчере устройств все подключено и работает

ИнтернетТехника+2
Анонимный вопрос
Компания Macrosofak оказывает услуги по ремонту ко...  · 19 авг 2020  · ok.ru/group/56923615264775
Анатолий

Добрый день!

В первую очередь необходимо зайти в "Диспетчер устройств". В разделе "Сетевые адаптеры" найдите Ваш Wi-Fi адаптер. На его значке не должно быть красного крестика, который говорит о том, что устройство отключено. Зайдите в его "Свойства". В графе "Состояние устройства" должно быть указана "Устройство работает нормально". Если указана ошибка, нужно разбираться в ошибке.

Далее, перейдите во вкладку "Драйвер". В графе "Поставщик драйвера" должен быть указан производитель Wi-Fi адаптера, но не Microsoft. Например Intel. Это говорит о том, что драйвера установились на Wi-Fi адаптер. Соответственно, если Microsoft, значит драйвера не установились.

Далее, необходимо зайти в "Управление беспроводными сетями", путь Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями.

Здесь отображаются имена всех точек доступа Wi-Fi, которые находятся в зоне действия, а также сохранённые, к которым Вы подключались ранее.

Здесь в списке надо искать свою точку доступа Wi-Fi, к которой необходимо подключиться. Если её нет, значит проблема с Wi-Fi роутером.

Если всё настроено, а Wi-Fi роутера нет в списке, для выявления проблемы запускаю раздачу интернета по Wi-Fi на своём смартфоне, на котором эта функция работает 100% без проблем. Здесь уже логически станет понятно, проблема в роутере или же в Wi-Fi адаптере.