Как вклиниться в нишу (малый бизнес) по продаже песка и т.п., если у нас имеется свой самосвал?

Можно ли вклиниться в густонаселенную нишу еще одному маленькому бизнесмену?
У нас такой город на 70 тыс жителей и районные поселки. Баз стройматериалов уйма. Несколько производителей (больших и небольших) жб изделий. Ну и, конечно, сектор частного строительства.
На какого клиента ориентироваться с одним грузовиком?
Много ли можно наработать, если бегать и искать?
Бизнес сезонный.

Малый бизнесЯндекс знатоки+1
Nenufar Nenufar
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредит...  · 30 окт 2020  · moneymakerfactory.ru

Добрый день!

в тему есть старый анекдот

Переезжает Мойша в Израиль и планирует открыть свой бизнес

Ему говорят, открывай любой бизнес, кроме торговли обувью.

Почему?

У нас уже открыты 100 обувных магазинов

Проходит время, Мойша таки открывает обувной магазин

А на вопрос "А зачем ?"

Отвечает раз у 100 магазинов есть покупатели, то для 101 найдется...

А если серьезно:

Надо понять для себя, что хочет потребитель: получить песок по низкой цене в удобное ему время.

Для этого нужно провести анализ цен и скорости доставки (можно под видом покупателя обзвонить поставщиков)

Далее, понять для себя

  1. Сможете ли вы предложить продукт по цене не выше (а лучше ниже), чем у конкурентов

  2. Сможете ли оперативнее доставлять продукцию.

Может еще вы сможете дополнительно предложить дополнительные сервисные услуги , которых нет у других игроков в данной нише, например услуги по разгрузке.