Как визуально уменьшить рост высоких женщин?

МедицинаМода и стиль+1
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 18 сент 2020

Большинство высоких девушек отказываются носить каблук. Но тебе повезло, ведь уже длительное время ценится комфорт, и время, когда девушка должна была ходить только на каблуках давно прошло. Поэтому, если ты наотрез отказываешься носить каблук, совсем не страшно, ведь модели на плоской подошве не уступают своей женственностью и элегантностью. Тебе подойдут:

  • лоферы;
  • броги;
  • челси;
  • дезерты;
  • кеды;
  • кроссовки.

Если же ты все-таки хочешь и любишь носить каблук, то модели с небольшим каблуком удачно вписываются в образы высоких девушек.

Кроме того, не бойся “делить” свой образ на верх и низ. Однотонный верх и низ только удлинят тебя, поэтому старайся играть на контрастах и подбирать верх и низ разных оттенков. Более подробней об одежде для высоких читай в статье "Как одеваться слишком высоким девушкам".

Широкий контрастный пояс – та деталь гардероба, которая подходит только высоким девушкам. Она визуально убирает несколько сантиметров роста, которые так ценят маленькие девушки. Широкие пояса прекрасно сочетаются с юбками, платьями и брюками. Они сотворят чудо с твоим ростом.

Свободная одежда оверсайз отлично подходит для высоких девушек. Бытуем мнение, что оверсайз был создан для полных девушек, чтобы скрыть их недостатки фигуры. Но это совсем не так, ведь этот модный стиль подходит как раз худеньким и высоким девушкам. Именно на них он смотрится аккуратно и изящно.