Как видеоблогеры разговаривают с камерой на улице при людях? Как научиться также не обращать внимание на людей?

БлогВидеоблогеры+1
Анонимный вопрос
Русская журналистка на Балканах. Делюсь опытом об...  · 22 нояб 2020

Как тележурналист, скажу - все приходит с опытом. Сначала это все отвлекает, но со временем ты фокусируешься на задаче.

Для начала пишите видео, но не прямые эфиры. Потом отснятый материал нужно посмотреть и выявить, в чем слабые стороны.
Можно потренироваться перед зеркалом говорить, поработать над дикцией.

Главное - иметь в голове чёткий план : что конкретно хотите поведать людям в своём видео.
Удачи!