Как вести вебинар?

ВебинарыВебинар+3
Дмитрий Мирошник
Руководитель https://edmarket.ru/ — инкубатора спе...  · 27 сент 2021
  1. Анализируйте опыт коллег и конкурентов. Если вы никогда не проводили вебинары, очень рекомендуем записаться на несколько вебинаров крупных онлайн-школ и посмотреть, какие приемы используют ведущие, как они организовывают процесс, какие механики используют для вовлечения аудитории.
  2. Выберите тему, которая интересна вашей аудитории. Это очень важно и для набора слушателей вебинара, и для хорошей доходимости. Лучший способ придумать тему вебинара — найти проблему своего клиента (что-то, что ему сейчас очень мешает) и на вебинаре предложить, как решить эту проблему. Например, если ваша аудитория — родители старшеклассников, то вы можете рассказать, как им сэкономить на репетиторах и как подготовить их детей к ЕГЭ.
  3. Продумайте, как вы будете включать слушателей в беседу. Зрителю будет тяжело слушать чужой монолог в полтора часа — и гораздо интереснее участвовать в дискуссии, задавать свои вопросы, отвечать на вопросы лектора, участвовать в викторине или квизе, писать о своем опыте в чате.
Мы в EdMarket составили пошаговый план подготовки для тех, кто хочет начать проводить вебинары.