Как вести учёт огнетушителей и какие виды их проверок и обслуживания существуют?

Пожарная безопасность+2
Анонимный вопрос
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24...  · 18 февр 2022  · serconsrus.ru
Здравствуйте! Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты.
Техническое обслуживание огнетушителей должно проводиться в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
Периодические проверки необходимы для контроля состояния огнетушителей, контроля места установки огнетушителей и надежности их крепления, возможности свободного подхода к ним, наличия, расположения и читаемости инструкции по работе с огнетушителями.
Если у вас есть вопросы по обеспечению пожарной безопасности ваших объектов – обращайтесь!