Как вести себя в абсолютно незнакомой компании если ты закоренелый интроверт, а в последнее время еще и совсем замкнулся, стесняясь всего?

ПсихологияИнтроверты
Anna Lee
Студент Связей с Общественностью.  · 19 мая 2016

Если вы закоренелый интроверт, ты вы уже не будете стесняться или чувствовать себя неуверенно. Некомфортно - да, но интроверсия - это не страх перед незнакомцами, а нежелание с ними общаться без необходимости.

Скорее всего, вы экстраверт, который хочет общения, но чего-то стесняется.

Возможно, это покажется вам тяжелым, но стоит преодолеть себя и с кем-нибудь в этой компании познакомиться; начав диалог с одним человеком, будет проще установить контакт и с остальной компанией.

Ну или подождать, пока остальные экстраверты сделают это за вас.

Егор Баранов
подтверждает
6 янв 2021

Отличный ответ