Как вести себя с должниками?

Старый товарищ занял денег на развитие бизнеса. Бизнес прогорел, товарищ больше не берет трубку. У нас есть круг общих знакомых, у меня на руках долговые расписки. Как повлиять на человека, чтобы он вернул деньги?

ДеньгиДолги+1
Никита Борисов
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 27 авг 2020

Я не могу сказать, как надо. Могу только сказать, как бы повёл себя я.

Написал, бы что пусть вернёт, когда сможет; вложил бы в конверт вместе с расписками и передал бы через наиболее близкого обоим общего знакомого.