Как вести себя когда сексуально домогаются?

Мой одноклассник домогается до меня в школе, и это было уже не раз. Он трогал мои волосы, гладил спину, говорил пошлости. Я все терпела и молчала. Я обращалась к учителю, но без толку. Он не отставал а на линейке он подвёл другого одноклассника, чтобы тот шлепнул меня, так как я стояла спиной к ним, не могла ничего сделать они только посмеялись, а я отошла подальше надеясь что это прекратится.
Сексуальный буллинг
Анонимный вопрос
🔹Сексолог с медицинским образованием 🔹Два...  · 10 июл 2022
Здравствуйте!
Нужно отстоять свои личные границы.
Это ваше тело и никто не вправе к вам прикасаться без вашего согласия.
Четко и ясно скажите однокласснику, что он не может трогать вас как и когда ему вздумается, иначе вы будете вынуждены принять меры уже с помощью взрослых.
обязательно сообщите родителям об этой ситуации и попросите помощи ( поговорить с учителем например, чтобы вам провели урок полового воспитания на тему личных границ и права неприкосновенности)
не терпите и не бегите от проблемы, не бойтесь просить помощи, вы не одна и есть люди, которые помогут вам.