Как верующие оправдывают то, что Бог спокойно наблюдает за катастрофами и мучениями людей?

ФилософияРелигия+1
Вася П.
Пишу стихи, ищу работу.  · 28 нояб 2020

Если Бог есть, то почему он должен помогать нам?
Почему Господь обязан потакать нашим жалобам и отвечать на каждую молитву?
Мой Бог безразличен к моим страданиям и это не отменяет его существования.

Кому-то ведь надо пожаловаться. И, желательно, Самому Главному. На подчинённых надежды мало.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 7 июн 2020  ·
primizkarten