Как вернуть отчисления на детей?

Здравствуйте, суть вобщем вот в чем! 1.11.22 устроился на новую работу, хотел написать заявление на детские отчисления чтоб уменьшить ндфл, оказалось что они этого не делают и якобы я сама могу обратиться в налоговую для возврата отчислений! Подскажите пожалуйста как и в какой срок я могу это сделать? Надо ли ждать конца года или как?
НалогиВыплаты+2
Роман Терехов
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 2 апр 2023  · dzen.ru/sosnovtceva
Если я всё правильно поняла, речь идёт о предоставлении стандартных налоговых вычетов на детей.
По окончании налогового периода (календарного года) налогоплательщик может самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию, составив декларацию по форме 3-НДФЛ, для оформления любых видов налоговых вычетов, в том числе и стандартных (на детей), если они не предоставлялись в течение года работодателем.
Сделать это несложно самостоятельно, если есть регистрация в личном кабинете налогоплательщика - физического лица
Очень подробно о порядке составления декларации для этого случая - здесь
Значит только в конце года я смогу это сделать?