Как вернуть обоняние и вкус?

Здравствуйте. Заболела на днях, симптомы гриппа : насморк, головные боли и температура. Пошла в больницу, сказали обычная простуда, назначили лечение. За три дня полегчало, всё прошло. Но есть одно но, после этого я не чувствую запахов и вкуса, хотя спокойно дышу носом. Пошла в больницу, т.к. знаю что это один из признаков covid-19. Мне принесли нашатырь и дали понюхать, я его почувствовала, аж до слёз. Врачи сказали что это не вирус, при нем даже нашатырь не чувствуется. Сказали что здорова и выписали. На мои жалобы о потери обоняния, сказали что мне кажется. Что мне делать? Я уже третий день ничего не чувствую, еда пресная, ничего не пахнет. Жизнь потеряла краски.

Здоровье+4
Анна А.
Врач- оториноларинголог, работаю как со...  · 13 окт 2020

Наиболее частая причина снижения обоняния - отек слизистой оболочки носа, вызванный острой инфекцией или аллергией. Здесь нужно или сдавать сразу несколько анализов, в число которых сейчас входит и тест на КОВИД, или просто обратиться к врачу для подбора лечения. Если противовоспалительное лечение не поможет, значит, тогда нужно обращаться к неврологу (при коронавирусной инфекции иногда поражаются и сами обонятельные луковицы)

Обоняние вернётся или так и останется что надо делать?