Как вернуть кровать в магазин?

ПокупкиМагазины+3
Елена
Юристы по гражданским делам.   · 29 апр 2021  · zakonportal.ru
Возможность возврата мебели и получения денежных средств регламентируется статьями 18 и 25 Закона №2300-1. Нормы предусматривают право покупателя на расторжение договора, составленного при покупке.
Но не все предметы мебели подлежат возврату.
В соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» передать обратно в магазин невозможно:
  • мебельный гарнитур;
  • комплект мебели.
Это касается случаев, когда гражданину требуется вернуть изделия надлежащего качества. Продавец имеет полное право отказать в приеме мебели. Перед обращением необходимо внимательно изучить договор купли-продажи.
Покупатель имеет право на обмен качественной мебели в течение 14 дней если мебель:
  1. не является мебельным комплектом или мебельным гарнитуром (состоящих из нескольких изделий)
  2. не была в употреблении, сохранила товарный вид, ярлыки.
Источник: https://zakonportal.ru/potrebiteli/vozvrat-mebeli-po-zakonu
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 31 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков