Как вернуть красоту пальцев рук?

В последние полгода мои пальцы стали похожим на мужских.Думаю это из-за тяжелой физической работы.Что делать? Можно ли как-то это исправить?
МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные...  · 22 авг 2022
При постоянном выполнении тяжёлой ручной работы, начинается адаптация тканей к нагрузкам: кости, суставы связки и мышцы становятся сильнее за счёт увеличения объема и плотности. Кожа также становится грубее, прочнее, толще. Уменьшить эти эффекты можно лишь немного - работать в удобных перчатках, что уменьшит нагрузку на кожу, ежедневно выполнять различную гимнастику для рук и самомассаж с увлажняющими и питательными маслами. Ещё вариант - сменить работу на менее тяжёлую, тогда через некоторое время возможно руки восстановятся более или менее и вернуться к прежнему состоянию.
@Вадим Иевлев, что конструктивного в вашем комментарии? Не то чтобы "ничего особенного", а вообще ничего, "0"!