Как вернуть деньги за бронь?

Дело такое: решила снять квартиру, нашла арендодателя на Авито, прогуглила его, вроде всё чисто, скинула бронь 1000р. Через пару дней мой друг, чтобы проверить, написал этому же человеку с вопросом, можно ли снять эту квартиру (на те же числа) и ему ответили да. Ещё через пару дней я создала второй аккаунт и написала тоже самое, ответ получила так же положительный.
Вопрос: как вернуть деньги за бронь?
ЮристыАренда недвижимости+2
Анонимный вопрос
Основатель Центра -Школы подологии Podolab.Генера...  · 29 янв 2023
  1. Здравствуйте, если числа аренды совпадают с первыми, за которые вы вносили аванс, то возможно вы имеете дело с мошенником. Для начала нужно , чтобы не спугнуть, попросить аванс по хорошему. Позднее, если это не возымеет действия пригрозить заявлением в полицию. По закону деньги за бронь возвращаются. Если арендодатель не докажет, что на эти деньги ,для вашего приезда, купил постельное бельё в квартиру, посуду и прочее, что повлекло затраты связанные с вашей арендой. В иных случаях, где нет чеков, обязаны вернуть аванс.