Как вернуть деньги снятые мошенниками?

МошенничествоСнятие денег+1
Наталья З.
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 10 нояб 2022  · yurist-plyasunov.ru
Здравствуйте.
Если в отношении Вас были совершены противоправные действия мошенического характера.
То Вы можете в силу ст.140 УПК РФ подать заявление по рассмотрению вопроса о возбуждении уголовного дела.
Потом Вы сможете на виновную сторону дела, подать иск о взыскании денежных средств. Также и ст.151 ГК РФ можете рассмотреть.
Таким образом, чтобы получить возможность вернуть денежные средства, нужно обратиться с заявлением в рамках УПК РФ.