Как вас впервые забрали в полицию?

ЗаконПолиция+1
Рустам Юлбарисов
Опустошитель таблетниц  · 8 мая 2018

Не сказать, что забрали в полицию, но свои полчаса я отсидел.

Девятый класс, урок геометрии.

Сижу и украдкой повторяю биологию. Ситуация такая, что по геометрии выходила твёрдая тройка, а вот биологию можно было вытянуть и на пять, что я и пытался.

Преподаватель с говорящим прозвищем «Гестапо» раскрыла мой замысел и я жестоко поплатился за это.

Она орала как резаная, позвонила в полицию с криками, что я хулиган и срываю ей урок, паразит.

Не знаю, как она просто не схватила и не разорвала меня на части, таков был её гнев. Внутри я уже представлял, как по мне справляют панихиду, но виду не подавал, как истинный флегматик.

Старшего лейтенанта я встретил полным непонимания взглядом.

Поднялся, вещи в руки и на выход.

Одноклассники находились в ах**возе и молча глядели на развернувшийся триллер.

А потом ситуация приняла неожиданный поворот.

Мы вошли в кабинет, присели друг напротив друга.

Старлей спросил что я, собственно, сделал. Рассказал как есть, что грешен и каюсь перед Б-гом и законом.

-«И все?»

Он разлил нам чайку и оставшиеся полчаса я изливал душу: что «Гестапо» не в себе и найти с ней общий язык можно одним путём - сойти с ума, а этого мне хочется меньше всего.

У старшего лейтенанта тоже были свои проблемы: сын совсем не слушается, дерётся в детском садике, а жена жалуется на ничтожную зарплату и хочет слетать в Париж.

На биологию я все-таки попал.

Заходя в класс, чувствовал себя «старшим в хате», бывалым заключённым, повидавшим многое.

Во время моего отсутствия Гестапо дозвонилась маме и посоветовала ей менять школу, ибо здесь подобных мне не держат: «элитная гимназия, а не шарашкина контора».

Мама - человек непростой и за словом в карман не полезет.

0:1 в пользу мамы, в школе я остался и был оправдан перед директором.

И биологию, кстати, исправил на 5.

Модератор, что за шутки? :D