Как варить рис?

Никита Чехов
Гениальный повар, креативщик, копирайтер...  · 17 июл 2021

Все очень просто) стакан риса промыть, пока стекающая вода не станет прозрачной. Дальше 2 пути - залить 2мя стаканами воды, холодной или кипятка. Работает и так, и так. Посолить, варить 15мин (если рис пропаренный, то 20, ну и пробуйте).

Выключить нагрев, дать постоять под крышкой минут 5, и готово. Можно добавить масло.

Если хочется суперрассыпчатого риса, то его можно предварительно прожарить - нагреваете кастрюлю с толстым дном или сковородку, льете 2ст.ложки растительного масла, насыпаете рис и дарите, пока он не станет прозрачным. Тогда добавляете кипяток.

Удачи)