Как варить пельмени?

Пельмени+2
molotov
На Кью задали 7 похожих вопросов

Что их варить то? Воза закипела, кинули штук 15-20, перемешали и закрыли крышкой. Покипят минуты 4-5 и можно снимать дуршлагом. Потом туда маслеца и приятного аппетита))))))

Анна К.
Подет новички или дети хотят сварить пельмени.Вот они смотрят здесь.

Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатери...  · 27 янв 2019

Добавлю только простую формулу посола воды для пельменей и пасты. 2 процента соли от веса воды. Кастрюлька на 1 литр? Значит, надо 20 грамм соли (примерно столовая ложка).

Так их не надо варить, их надо с пивом грызть😂

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры...  · 19 июн 2018

Варить 5-10 минут в уже кипящей и подсоленной воде на среднем огне. Обязательно помешивать, а то могут слипнуться. Воды нужно в 4 раза больше, чем пельменей.

спасибо! очень кратко и понятно

Артист, пишу треки, биты. Люблю заниматься...  · 13 дек 2021
Ставишь кастрюлю на плиту наливаешь воды и ждёшь пока вода закипит, а потом закидываешь пельмени и ждёшь пока всплывут. После того как всплыли подожди 2-3 минуты и кушай.