Как вам в первый раз разбили сердце и что вы чувствовали в этот момент?

ПсихологияОбщество+4
Никвай Башарин
Студент-юрист, плыву по реке времени  · 27 авг 2017

Как разбили сердце детально рассказывать смысла нет. История проста и банальна как валенки. Тут до меня уже раз 10 такое обмусолили. Если коротко, первая любовь, 3 года отношений, рушиться начало за полгода, окончательно рухнуло буквально за 2 ноябрьских дня. В тот момент чувствовал безысходность, злость, которую выплёскивал на объекты интерьера квартиры, по большей части стенам больше всего досталось, обида и жутко нервировала своя же глупость, что недоглядел, не исправил, не успел.
Первое время хотел влюбиться так же сильно, потом забыться. Первое получилось частично, второе получилось на ура, благо учёба интересная и можно было уйти в неё с головой. Многие пишут, что после такого события не можешь уже испытать сильных чувств к противоположному полу. Возможно, мой случай частный, но заметил, что как только простил человека и окончательно его отпустил, то смог испытать такие же сильные чувства, как и прежде. Моё субъективное мнение, что лучший способ вернуться в строй, это простить человека, тогда и отпустить сможешь, как бы это банально не звучало. Нет смысла держать обиду долгие годы. Здесь нет религиозного подтекста, как некоторым может показаться.  Просто если разум чист от негатива, то жить становится проще и начинаешь видеть то, что не замечал ранее.
Всем надёжных людей, будьте сами таковыми и прощайте людей, если хотите забыть их.