Как вам удаётся разобрать почерк "каракули от расписывания ручки", если есть такая необходимость?

Русский языкПисьма+3
annа atоm
зож, сны, мистика, wi-fi  · 24 дек 2022
На этот вопрос могла бы ответить жена Льва Толстого, которой приходилось не только расшифровывать почерк данного графа, причем на нескольких языках, много томов, да еще и переписывать несколько раз.
Какая необходимость? Думаю, она в чем-то провинилась в предыдущей жизни, т.е. карма такая.
А в обычной жизни разобрать почерк можно с помощью имеющихся знаний, т.е. догадаться что хотел написать человек, но подтвердить ваши догадки только этот человек может.
Бывает в песне никак не можешь разобрать несколько слов, фантазии не хватает, приходится искать текст в сети, но там тоже иногда на слух пишут.
Так что лучше всего, чтобы "каракули" разбирал сам автор, если сможет, т.к. часто они сами не могут разобрать свой почерк.
---
Как хороший пример, хочется привести эту фотографию, почерк непонятный, но через несколько попыток начинают читаться стихи.