Как вам скорочтение? Приобрели навык? Как часто применяете? В каких случаях? С головой всё всегда хорошо? :)

Сколько ни пытался освоить скорочтение, всегда начинала болеть голова от такого глазоприкладства. В общем-то кой-какой прогресс имелся. Но применяю крайне редко. Чтобы не болела голова.
Применять навык в случае чтения художественной литературы глупо. Никакого наслаждения не получаю. Читать научные тексты - тоже не особо умным становлюсь. После такого чтения в голове натуральный бардак.  Только если новости и какую-нибудь популярщину по диагонали. Так сказать, галопом по европам.
МедицинаЧтение+3
Корень Владимир
Обычный человек.  · 25 апр 2023
«Скорочтение» может быть полезно для быстрого «сканирования» текста, когда на это мало времени, а ознакомится надо, какую то часть информации из текста вы при этом гарантированно получите, но при этом, естественно, полным представлением будет обладать тот, кто прочитал полностью «от и до». Так сказать, логику не обманешь.))