Как вам финал Шерлока?

КиноСериалы+1
Оля Чебур
Студентка журфака, работаю в печати, на радио, с...  · 18 янв 2017

И пусть меня закидает помидорами та часть аудитории, которой серия не понравилась, но я скажу, что ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО. Почему? Да, можно копаться в несостыковках, но они никогда не испортят двух вещей: 1) операторской работы 2) напряжения, наконец-то, за много серий, напряжения, которое заставляет тебя сжимать подушку, кошку или руку человека, с которым вы смотрите серию. такого напряжения я давно не чувствовала.

Есть мнение, что детективный сериал превратился в "семейную мелодраму". Тут могу сказать, что из этой темы выжали, на мой взгляд, достаточно (читай первый абзац, пункт 2), да и характер сезона был понятен с первой серии, это произошло не вдруг.

По все-таки детективной части: где-то хотелось сказать "ага, помню, вот оно, включилось, подсобрали, продолжили линию", а где-то "черт, вот это поворот" (хотя, почему-то про отсутствующее стекло догадалась сразу :D).