Как вам фильм «Богемская рапсодия»? Почему его стоит посмотреть?

МузыкаКино+2
Алиса Хохлова
киновед-любитель  · 8 нояб 2018

Фильм, для рассказа об одном из главных рок-вокалистов в истории, получился слишком спокойным и не рок-н-рольным. Несмотря на то, создатели предложили нам взгянуть на то, как рождались ключевые хиты группы, всё выглядело каким-то скомканным.

Работа Рами Малека хорошая с точки зрения мимики и поводкав Фредди. Сказать за актёрскую игру не могу, поскольку смотрел в дубляже (надо сходить и глянуть в оригинале), но визуально образ очень хороший. Может поэтому Малеку прочат актерскую номинацию на Оскар.

Фильм точно понравится фанатам творчества группы, но даже они смогут разглядеть, что масштабы слишком крошечные. Что во время создания хитов, что во время концерта LIVE AID, где создатели хорошо повторили декорации того выступления, но не смогли передать мурашки, которые табунами бегали по Уэмбли.

Думаю, что именно отсутствие масштаба — это главный минус. Ну и назначение Сингера на пост режиссёра. Здесь был нужен менее консервативный и более отвзяный постановщик, вроде Эдгара Райта (он, к слову, безумно любит музыку).

Что более важно, Райт огромный фанат Queen