Как в wildberries от только что заказанного товара отказаться,чтобы вернули назад на карту деньги, куда нужно зайти ?

Возврат денег+3
Дмитрий И.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 24 дек 2020  · destralegal.ru

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы ошиблись с заказом, поторопились или просто передумали, то вы можете отказаться от заказа. Однако тут желательна оперативность.

Вы может отменить заказ в течение 30 минут после оформления. Для этого вам необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  • Перейти в раздел «Покупки» («Доставки»);
  • Выбрать нужную группу товаров;
  • Нажать «Подробнее о доставке»;
  • Нажать «Отменить доставку»;
  • Выбрать товары для отмены (все или часть);
  • Подтвердить отмену товаров.

Если с момента оформления заказа прошло больше 30 минут, то отказаться от него вы можете в момент получения заказа. Для этого, соответственно, нужно прийти в пункт выдачи заказа, назвать свою фамилию и код из личного кабинета.

Деньги в любом случае должны автоматически вернуться на карту, который вы оплатили заказ. Это должно отразиться в истории операций раздела «Финансы» в виде операции «Возврат денег». В настоящее время наличные расчеты в Wildberries приостановлены в связи с эпидемиологической ситуацией.

Денежные средства должны поступить на ваш расчетный счет в течение 10 календарных дней.

Если что-то пошло не так, как вы планировали, то больше советов по возврату товара можно получить в нашей бесплатной инструкции “Вернуть товар” .

Удачных вам покупок!

Снимок.PNG

что делать, не вижу отмены

Вот и у меня такая же ерунда сегодня случилась... Деньги списали с карты, в течении пяти минут нашла на яндексе товар по той же цене, но оплатить же можно ещё и бонусами, т.е. выгоднее получается. А кнопок отмены на вайлдберриз нет нигде никаких. Всё пролазила, даже с компьтера зашла (подумала, вдруг что с приложением), написала в обратную связь, написала заявление на возврат денег (как в инструкции), пока ни ответа, ни привета...

Подскажите. Как можно отменить заказ если он оформлен был в кредит на вайлдбериз?

А как быть с товаром взятым в рассрочку

я вроде отменила заказ , если там написано отменён вернуться ли деньги? отмена была сделана в первые 5 минут после покупки
Нельзя сейчас отменить доставку у WB. Ни в течение получаса, ни 1 минуты. Оформлено - значит поедет к тебе. Откажешься на месте.
@Alex Alex,  вот вот и придется оплатить 200 руб. в случае отказа.
Только на ПВЗ, отказ платный, 100р
А если я оплатил заказ, забрал, но решил, что хочу его вернуть, как я могу это сделать? Если, например, я куплю на WB товар, буду пользоваться временно, а потом верну
Очень  сложно вернуть деньги за возвращенный товар, ещё и удерживают 100руб за каждый заказ.написала претензию, ответа нет,Потеряла 900 руб
Товар из корзины валбкрис  автоматически ушел в покупки, на данный момент он мне не нужен, отказаться от товара не возможно,  за отказ надо платить и как выйти из данной ситуации?
@Светлана Сивакова, тупо переходите на озон, вб задолбали со своими уродскими заморочками. Раньше только там было, а это 9 лет подряд только он, последние 2-3 года и озон и вб, но на озон все подряд беру, а вб сосет
Нет кнопки отмены и поддержка пишет, что отказаться можно только при получении, а в пункте выдачи навязывают оформление возврата, полное нарушение прав потребителей, больше ничего заказывать ну будем
Функции отказаться от только что сделанного заказа на сегодняшний день (апрель 2023) больше нет, можно отказать при получении, если отказ платный , то вам придется заплатить, только что я попала в такую неприятную ситуацию, поэтому рекомендую с отсторожностью относить к Wildberries
@Ксения Ксения, вот вот и так попала.