Как в центре Москвы на Новый год оказались хипстерские группы?

МоскваПраздники+3
Алиса Хохлова
лидер группы СБПЧ (Самое Большое Простое Число)  · 12 янв 2018

Нас пригласила администрация города. Мэрия — видимо, так это называется. Я, честно говоря, обрадовался, когда узнал, что нас позвали играть. Потому что это здоровская дичь и классное приключение — выступить в новогоднюю ночь на Тверской. Трудно сказать, почему нас позвали. Я думаю, что для разнообразия. Там же много всего совсем разного было. Ну вот еще мы с ребятами заодно сыграли. Кроме того, я думаю, что это может быть связано с тем, что этот фестиваль делала молодая команда.

Концерт был классный. Ну и вообще это все было похоже на странный завораживающий трип. Галлюциногенные гирлянды, психоделические украшения. Как будто тебя слишком быстро крутят на карусели удовольствий и перед глазами мелькают клоуны, оперные певцы, канатоходцы, оркестр барабанщиков. А ещё мне нравится играть для людей, которые никогда ничего о нас не слышали. И на Тверской таких было много. Но были и те, кто пришёл специально на нас. И это было особенно трогательно.