Как в России можно доказать, что была использована самооборона, если ты убил человека, имея лицензию на оружие?

ОбществоТехнологии+4
Влад Шкуренко
Скорый компьютерный доктор, фанат Breaking Bad...  · 9 мая 2016

Сушите сухари, сударь! Думаю, что если оборонялся камнем, то камень тоже не ваш. Или прирезал убийцу его же ножом. Проблема не в этом... В нашей стране очень тяжело доказать необходимую самооборону. Лучший вариант - поднять информационный шум по этой теме. Обращайтесь в СМИ, общества различные социальные, составьте петицию, дайте возможность людям узнать о вашей ситуации, чтобы дело не прошло незамеченным.

Как правило, дела об убийствах в результате самообороны требуют всеобщей огласки. Но даже это не гарантирует положительного результата.