Как в разных ситуациях благодарить людей, если я по убеждениям атеист и хочу уйти от привычного "Спасибо"?

ПсихологияОбщество+2
Alexandr Shabunin
врач-педиатр  · 5 мая 2016

Представим себе ситуацию.  Вам очень помог, скажем, грузин. И вы знаете,что по-грузински спасибо "мадлобт". Если вы скажете это самое "мадлобт" -- вы что, станете грузином? Нет, вы просто покажете чуть больше уважения человеку, сделаете ему приятно, только и всего.

Тоже самое и со "спасибо", если вы такой уж  непримиримый атеист, что даже религиозная этимология слова вас коробит.

С уважением, атеист, пользующийся словом "спасибо"

Всё ещё атеист?