Как в рабском обществе выстраивать нерабские отношения среди людей с рабским и рабовладельческим менталитетом (других-то ещё поискать…)?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 26 июн 2023
Как-то уж очень всё криво сформулировано и с неким налётом кривой пропаганды… типа все вокруг в этом самом, а я типа в белом.
Вы хоть понимаете, что хотите от этих самых "нерабских отношений". Типа когда любят вас больше, чем всё прочее? А это уже рабство, при том куда более наглое. Типа когда и вы тоже безразличны? А где тут отношения?
В общем прежде чем всех клеймит рабами, разберитесь сначала с "не рабами". А реально ли они на столько "свободны", как вам кажется. А то ведь у каждого свои заморочки. И порой недостатки — это лишь  логическое продолжение наших достоинств.